Follow-up Advocacy

14 марта 2018 в РЦПО Чадыр-Лунга с особым чувством организовала Follow-up по тренингу Адвокаси для представителей библиотек Чадыр-Лунгского и Тараклийского районов. Библиотекари были воодушевлены и на оптимистической ноте представили свои достижения по убеждению местных органов власти принимать решения в пользу модернизации библиотек, для того чтобы создать комфортные условия пользователям в применении современных библиотечных услуг.

Чадыр-Лунгская библиотека представила информацию о достижениях в разработке плана по реконструкции крыльца и установки современного пандуса для ЛОФВ. 
Интересный опыт был представлен Томайской библиотекой, где библиотекарь Куцарь Л.П. убедила местный совет и лично примара начать благоустройство территории, прилегающей к библиотеке. 
Библиотекари библиотеки с. Копчак Курдова Е.Ф. и Яланжи О.Ф. рассказали о решениях по ремонту библиотеки и создание клуба «Обучение компьютерной грамотности пожилых людей». Библиотекарь Тараклийской библиотеки №2 Карамалак Л.И. представила решения, достигнутые при создании и функционировании клуба «За здоровый образ жизни». Уникальное решение было представлено Кавлак Марией (Районная Публичная билиотека г. Тараклия) о создании и функционировании клуба для подростков из «группы риска». 



После этого участники поделились опытом о распространении успехов мероприятий по Адвокаси и дискутировали о трудностях, с которыми они столкнулись во время проведения Адвокаси. Единогласно пришли к мнению, что не остановятся на достигнутом и продолжат реализовывать планы. 

Региональный Центр Профессионального обучения (РЦПО) продолжит проводить тренинг по Адвокаси для библиотекарей, которые не смогли принять участие в период с декабря 2017г. по март 2018г. Региональный Центр Профессионального обучения продолжит сотрудничество с библиотеками 5 районов, входящих в РЦПО: Чадыр-Лунгский, Тараклийский, Вулканештский, Комратский и Бассарабяска.



Comments

Popular Posts